PIANO DI ABBATTIMENTO SELETTIVO E CONTROLLO DELLA SPECIE CINGHIALE (Sus scrofa) (2018-2020)

AMMESSI ALLA CACCIA DI SELEZIONE  & DEL PIANO DI CONTROLLO DELLA SPECIE CINGHIALE _ 2018

SELECONTROLLORI ATC1
Amoroso Alessandro
Angelillo Vito
Balsamo Biagio
Belluscio Luigi
Bochicchio Antonio
Bochicchio Giovanni
Brescia Bruno
Bruno T.Roberto R.
Buccino Daniele Pio
Buccino Francesco
Calvaccio Gerardo
Cappiello Gerardo
Caprioli Saverio
Carnevale Gallucci Antonello
Carriero Vito
Casolino Giuseppe
Cerone Francesco
Consiglio Giulio
Crecca Donato
Cristiano Antonio
Cristiano Luca
D’Amato Alfonso
Dattoli Antonio
D’Auria Rocco
De Angelis Carlo
De Fino Cesare
Di Giacomo Gerardo
Di Lucchio Antonello
Di Lucchio Canio
Di Lucchio Donato
Di Lucchio Mario
Di Lucchio Michele
Di Muro Giovanni
Di Nella Vincenzo
Di Pace Michele
Di Toro Michele
Difelice Andrea
Difelice Donato
Difelice Michele
Difelice Silvio Giovanni
Fontana Michele
Frontuto Rocco Giuseppe
Galasso Vincenzo
Gammone Emanuele
Garzone Domenico Massimo
Genovese Nicola
Genovese Vito
Gentile Nicola
Giannozio Giuseppe
Giannozio Pasquale D
Gioiosa Michele
Gioiosa Pasquale
Grillo Canio
Intana Vincenzo
Lamarucciola Michele
Lovito Gerardo
Lucia Antonino
Lucia Donato
Lucia Leonardo
Luongo Franco
Mancaniello Giuseppe
Masi Riccardo
Miglionico Michelangelo
Miraglia Giuseppe
Moliterni Canio
Nigro Vito
Pace Antonio
Pace Francesco
Pace Leonardo
Pariti Luigi
Paternoster Antonio
Pierri Michele
Pocchiari Luigi
Posa Vito
Prota Giovanni
Prota Vincenzo
Puntillo Alfredo
Puntillo Francesco
Puntillo Gerardo
Puntillo Lucio
Quinto Donato
Rinaldi Nicola
Rivarosa Donato
Romaniello Donato
Rosa Giampaolo
Santo Giuseppe
Sarli Donato G.
Scattone Giuseppe
Silvelli Gervasio
Silvelli Giuseppe
Stante Alessandro
Stante Andrea
Straziuso Raffaele
Terramoto Santo
Tomasulo Vito
Tritto Egidio
Varlotta Francesco
Verrastro Fabrizio
Zottarelli Alessandro

SQUADRE AMMESSE _ TECNICHE DELLA GIRATA

       SQUADRE GIRATA 2018
Brescia1 Brescia1
1 Brescia Bruno conduttore c.squadra Di Muro2
2 Amoroso Alessandro posta Gioiosa3
3 Crecca Donato posta Verrastro4
4 Galasso Vincenzo posta Straziuso5
5 Pocchiari Luigi posta Romaniello6
6 Rosa Giampaolo posta Difelice7
7 Terramoto Santo posta Fontana8
8 Varlotta Francesco posta Di Lucchio9
Nigro10
Di Muro2
1 Di Muro Giovanni conduttore c.squadra
2 Belluscio Luigi posta
3 Cerone Francesco posta
4 Dattoli Antonio posta
5 Intana Vincenzo posta
6 Stante Alessandro posta
Gioiosa3
1 Gioiosa Pasquale conduttore c.squadra
2 De Fino Cesare posta
3 Silvelli Gervasio posta
4 Silvelli Giuseppe posta
5 Tritto Egidio posta
Verrastro4
1 D’Auria Rocco conduttore
2 Balsamo Biagio posta
3 Cristiano Luca posta
4 Frontuto Rocco posta
5 Garzone D. Massimo posta
6 Luongo Franco posta
7 Verrastro Fabrizio posta c.squadra
Straziuso5
1 Straziuso Raffaele conduttore c.squadra
2 Gentile Nicola posta
3 Grillo Canio posta
4 Moliterni Canio posta
Romaniello6
1 Romaniello Donato conduttore c.squadra
2 Angelillo Vito posta
3 Cappiello Gerardo posta
4 Lovito Gerardo posta
5 Pierri Michele posta
6 Puntillo Francesco posta
7 Puntillo Gerardo posta
8 Puntillo Lucio posta
Difelice7
1 Difelice Michele G. conduttore c.squadra
2 Difelice Andrea posta
3 Difelice Donato posta
4 Difelice Silvio G. posta
5 Di Pace Michele posta
6 Giannozzio Giuseppe posta
7 Gioiosa Michele posta
8 Puntillo Alfredo posta
Fontana8
1 Fontana Michele conduttore c.squadra
2 Calvaccio Gerardo posta
3 Posa Vito posta
4 Prota Giovanni posta
5 Prota Vincenzo posta
Di Lucchio9
1 Di Lucchio Antonello conduttore c.squadra
2 Buccino Daniele P. posta
3 Buccino Francesco posta
4 De Angelis Carlo posta
5 Di Lucchio Donato posta
6 Di Lucchio Michele posta
Nigro10
1 Nigro Vito conduttore c.squadra
2 Di Giacomo Gerardo posta
3 Di Nella Vincenzo posta
4 Genovese Nicola posta
5 Genovese Vito posta
6 Pace Francesco posta
7 Pariti Luigi posta
8 Rinaldi Nicola posta

 

 



PIANO DI ABBATTIMENTO SELETTIVO E CONTROLLO DELLA SPECIE CINGHIALE (Sus scrofa) (2018-2020)

SCHEDE:

prenotazione

rinuncia prenotazione

Scheda abbattimento

scheda smaltimento



A_ elenco postazioni selezione-controllo anno 2018


Disciplinare piano di controllo- Cinghiale

All. E Avviso Controllo_Girata

All. D Avviso Controllo_ Appostamento _

All. E1 Domanda controllo girata

Disciplinare caccia di selezione- Cinghiale

Avviso Caccia Selezione





AMMESSI ALLA CACCIA DI SELEZIONE _ 2017

TECNICA DELL’APPOSTAMENTO

1 Amoroso Alessandro  
2 Balsamo Biagio  
3 Belluscio Luigi    
4 Brescia Bruno    
5 Bruno Trifone Roberto Remo    
6 Buccino Francesco    
7 Caprioli Saverio    
8 Carriero Vito    
9 Casolino Giuseppe    
10 Cerone Francesco    
11 Crecca Donato Vincenzo    
12 D’Amato Alfonso
13 Dattoli Antonio
14 D’Auria Rocco
15 De Fino Cesare
16 Di Lucchio Mario
17 Di Nella Vincenzo
18 Di Toro Michele
19 Difelice Andrea
20 Difelice Donato
21 Difelice Michele
22 Galasso Vincenzo
23 Garzone Domenico Massimo
24 Gentile Nicola
25 Giannozio Giuseppe
26 Gioiosa  Michele
27 Grillo Canio
28 Lucia Antonino
29 Luongo Franco
30 Miglionico Michelangelo
31 Miraglia Giuseppe
32 Moliterni Canio
33 Pace Leonardo
34 Rinaldi Nicola
35 Rivarosa Donato
36 Rosa Giampaolo
37 Santo Giuseppe
38 Sarli Donato Gerardo
39 Scattone Giuseppe
40 Silvelli Gervasio
41 Silvelli Giuseppe
42 Stante Alessandro
43 Straziuso Raffaele
44 Tomasulo Vito
45 Tritto Egidio
46 Varlotta Francesco
47 Verrastro Fabrizio

 

TECNICA DELLA GIRATA

 

  SQ.1

    csq BRESCIA BRUNO

          AMOROSO ALESSANDRO

          CRECCA DONATO

          GALASSO VINCENZO

           ROSA GIAMPAOLO

           VARLOTTA FRANCESCO

 

   SQ.2

     csq  DIFELICE ANDREA

             DIFELICE DONATO

             DIFELICE MICHELE

             DI TORO MICHELE

             GIANNOZIO GIUSEPPE

             GIOIOSA MICHELE

              ROMANIELLO DONATO

 


SI INFORMA CHE PRESSO IL MACELLO DI TITO SCALO

– ORG. GESTIONALE AZIENDALE s.r.l.  tel. 0971. 48.55.02 –

IL COSTO DEGLI ESAMI TRICHINOSCOPICI

EFFETTUATI IL LUNEDI’ &  IL GIOVEDI’

E’ DI € 6,00


AVVISO AI SELECONTROLLORI

IN ATC SI POSSONO RITIRARE I TESSERINI DEL SELECONTROLLO

tutte le mattine dal 21 al 25 marzo dalle 9.00 alle 13.00

martedì pomeriggio dalle 17.00 alle 20.00

venerdì pomeriggio dalle 16.00 alle 20.00


AVVISO AI SELECONTROLLORI

Si comunica che la scheda degli orari delle albe e dei tramonti  non è aggiornata con l’ora legale dal 26 al 30 marzo 

orario aggiornato per tale settimana

domenica 26 marzo: alba ore 6.46 – tramonto ore 19.11

lunedì 27 marzo: alba ore 6.44 – tramonto ore 19,12

mercoledì 29 marzo: alba ore 6.41 – tramonto ore 19.14

giovedì 30 marzo: alba ore  6.39 – tramonto ore 19,15


per la rinuncia all’ultimo momento all’attività prenotata di selecontrollo, si può trasmettere  un messaggio all’ATC1 al  333.17.57.659


SELECONTROLLO 2017

 

 

 

 

 

 

 

 

 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

_______________________________________

  •  

       AVVISO AI SELECONTROLLORI 

       PIANO DI ABBATTIMENTO SELETTIVO ALLA SPECIE CINGHIALE

       COMUNICAZIONI RELATIVE ALLE DISPOSIZIONI SANITARIE

ASP Venosa  (clicca qui)